fußballwetten x-tip.de  
Die neuesten Videos auf SPREEKICK.TV

 

SPREEKICK.TV zeigt Videos rund um den Berliner Amateurfußball. Spiele, Kommentare, Berichte und Specials gibt es zu allen Teams von der Berlin-Liga bis zur Kreisliga. Egal ob Jugend, Frauen oder Herren Teams - SPREEKICK.TV berichtet über spannende Geschichten aus dem Amateurfußball.

16. Spieltag (NOFV-Oberliga Nord - 18.02.17)

SV Lichtenberg 47 -  1. FC Frankfurt

Endergebnis: 2:1 (1:1)


Tore:
0:1 Felix Matthäs
1:1 Christian Gawe
2:1 Michael Braune



Aufstellung SV Lichtenberg 47:
1 Niklas Wollert, 3 Philip Einsiedel, 5 Sebastian Reiniger, 6 Richard Max Ohlow, 9 Thomas Brechler, 10 Christian Gawe, 16 Kiminu Mayoungou, 17 Gelicio Aurelio Banze, 20 Ali Sinan, 21 Maximilian Schmidt, 25 Michael Braune

Einwechselspieler:
7 Daniel Wahl, 13 Moritz Künne, 14 Steffen Mosch

Trainer:
Uwe Lehmann
n
Aufstellung 1. FC Frankfurt:
1 Philipp Reschke, 2 Steve Weiss-Motz, 4 Paul Peschke, 5 Felix Matthäs, 7 Muhamed Tahiri, 9 Robin Grothe, 10 Fred Garling, 11 Rafal Andrzej Weyer, 13 Eric Huwe, 15 John Lukas Sauer, 20 Dennis Hildebrandt

Einwechselspieler:
17 Leon Herzberg, 12 Artur Aniol

Trainer:
Robert Fröhlich

Danke an 47er TV für die Spielszenen! 

Hier geht’s zur Facebook-Seite vom SV Lichtenberg 47!


Finale (A-Junioren, 11teamsports-Cup 2017 - 18.02.17)

Berliner AK 07 - BFC Preussen

Endergebnis: 1:2

Tore:
0:1 BFC Preussen
0:2 BFC Preussen
1:2 Berliner AK 07


Achtelfinale (U17 B-Junioren, Pokal der B-Junioren 2016/2017- 15.02.17)

1. FC Wilmersdorf - Hertha BSC

Endergebnis: 1:2 (1:0)

Tore:
1:0 Prince Obijieze Chima
1:1 Tarik Gözüsirin
1:2 Ruwen Werthmüller

Aufstellung 1. FC Wilmersdorf:
1 Cenk Altun, 2 Gökhan Karabulut, 4 Alican Özcan, 7 Mehmet Wortmann, 8 Sebastian Jörn, 9 Tugay Akyuerek, 10 Valentino Hopic, 12 Samir Dengiz, 16 Prince Obijieze Chima, 18 Amir-Mohamad Yassine, 21 Samer El-Safadi

Einwechselspieler:
6 Leutrim Kabashaj, 13 Berkay Günenc, 19 Patryk Organa, 20 Engin Gündüz

Trainer:
Izet Ismailoglu, Albesan Qunaj

Aufstellung Hertha BSC:
1 Luis Klatte, 3 Florian Schulz, 9 Ilarion Kougioumtzidis, 13 Max-Marius Nerlich, 14 Ruwen Werthmüller, 15 Luca Naumann, 16 Maximilian Gurschke, 17 Tarik Gözüsirin, 18 Lennart Wolter, 19 Janis Bläsing, 24 Mateo Kastrati

Einwechselspieler:
22 Jordan Wieland, 5 Benjamin Grätz, 6 Emil Trapp, 27 Max Schenkel

Trainer:
Jörg Schwanke

 


 

Alle Ligen auf SPREEKICK.TV: 

BERLIN-LIGA

FRAUEN

LANDESLIGA 

JUGEND

BEZIRKSLIGA

FREIZEITLIGA

KREISLIGA

SCHIEDSRICHTER

FUTSAL

OBERLIGA

POKAL DER 1. HERREN

REGIONALLIGA

 

BUNDESLIGA